/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW представила болид M3 DTM




В следующем году после продолжительного перерыва в гоночную серию DTM возвращается фирма BMW. Когда в конце 2009 года баварцы ушли из Формулы-1, в компании было принято решение, что от участия в DTM фирма получит гораздо большую выгоду, чем от дорогостоящей формульной программы. Которая, к тому же не принесла желаемых результатов: за четыре года выступлений «конюшня» BMW Sauber смогла один раз завоевать поул-позицию и выиграть всего одну гонку (Роберт Кубица, Гран-При Канады 2008).


Оружием баварцев в кузовном чемпионате станет гоночный BMW M3 DTM, презентация которого состоялась в Мюнхене. Именно на этом автомобиле гонщики BMW – англичанин Энди Приоль и бразилец Аугусто Фарфуш – будут сражаться с конкурентами из Audi и Mercedes. Машина оснащается 4-литровым восьмицилиндровым мотором мощностью 480 л.с. До первой сотни она разгоняется за три секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. Всего на старт первого этапа чемпионата DTM сезона 2012 года выйдут шесть болидов BMW M3 DTM. Кроме заводской «конюшни», их предоставят командам RBM, Schnitzer и RMG.


Специалисты пока не берутся предсказывать перспективы BMW в новом сезоне, но единодушно отмечают главный козырь баварцев – сильный пилотский состав. Энди Приоль трижды выигрывал кузовной чемпионат WTCC, а Аугусто Фарфуш, хоть и не сумел выиграть чемпионский титул, показывал весьма неплохие результаты.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама