/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ЗИЛ   

Новости по марке : ЗИЛ
 

«ЗиЛ» решено спасти




Московские власти приняли решение спасти АМО «ЗиЛ». Процедура банкротства этого предприятия приостановлена, а кредиторам начали постепенно платить по долгам (разумеется, деньги «ЗиЛ» получает из городского бюджета). «Я считаю, что завод мы должны запустить, по крайней мере, я согласился с предложением коллектива и администрации завода, но для нас это непростое решение», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По данным газеты «Ведомости», столичные власти будут искать для «ЗиЛ» нового стратегического инвестора, который сможет наладить на мощностях предприятия выпуск автомобилей. Причем не обязательно грузовых. В качестве кандидатов уже называются «КамАЗ», Renault и даже Михаил Прохоров со своим ё-мобилем.

«Если законсервировать предприятие и платить зарплату, то понадобится больше денег, чем при возобновлении производства. Один из бизнес-планов предполагает выпуск до конца года 7000 автомобилей, это снизит убытки, но не ликвидирует их», — считает заместитель мэра Андрей Шаронов. Правда, не совсем понятно, каким образом «ЗиЛ» сможет выпустить в этом году сразу 7000 автомобилей, ведь в прошлом году это предприятие с трудом сделало 1259 грузовиков.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : ЗИЛ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама