/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

Программа утилизации работает на 58%



По прогнозам Минпромторга только 230 тыс. автомобилей будут проданы по программе утилизации в этом году, хотя к настоящему моменту выдано уже около 215 тыс. сертификатов и впереди еще полгода. То есть, лишь 58% утилизационных сертификатов (из 400 тыс. запланированных) превратятся в реальные автомобили в 2010 году. В последние месяцы программа утилизации обусловила всплеск продаж, однако уже в июне темпы выдачи сертификатов упали вдвое. К тому же выданный сертификат далеко не сразу превращается в автомобиль: кто-то не спешит с покупкой, а в некоторых случаях сертификат, номинально считающийся выданным, на самом деле получен не клиентом, а дилером (чтобы впоследствии быть реализованным по усмотрению автосалона). С этой практикой Минпромторг сейчас активно борется.

Ожидается, что в этом году российский авторынок вырастет на 15%, и в первую очередь именно благодаря программе утилизации. Но, судя по падению спроса на сертификаты, большинство покупателей, желавших воспользоваться скидкой в размере 50 000 руб. на покупку новой машины, уже поучаствовали в программе.

С одной стороны, власти не планируют финансировать утилизацию до бесконечности: после выдачи 400 тыс. сертификатов программа, как ожидается, закончится. С другой стороны, еще не известно, найдут ли своих покупателей те 170 тыс. новых автомобилей, которые перейдут с 2010-го на 2011 год по программе утилизации.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама