/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      ВАЗ   

Новости по марке : ВАЗ
 

ОАО 'АВТОВАЗ' и ОАО 'ММК' заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве



21 апреля 2009 года в Москве президент ОАО 'АВТОВАЗ' Борис Алешин и председатель совета директоров ОАО 'Магнитогорский металлургический комбинат' (ММК) Виктор Рашников подписали Генеральное соглашение, подтверждающее намерение компаний строить отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества и технического партнерства.

Согласно подписанному долгосрочному соглашению ММК осуществляет поставки
гарантированного объема качественной металлургической продукции на автозавод и обеспечивает ритмичность этих отгрузок. АВТОВАЗ в свою очередь получает преференции как постоянный заказчик. ОАО 'АВТОВАЗ' и ОАО 'ММК' договорились о реструктуризации задолженности. Также в течение 2-3 квартала 2009 года автозавод и ММК согласуют методику ценообразования, предусматривающую формирование и фиксирование стоимости металлопроката, исходя из анализа фактических затрат на его производство.

Совершенствуя принципы работы с поставщиками, АВТОВАЗ привлекает Магнитогорский металлургический комбинат для создания качественно новых образцов продукции. В рамках соглашения ОАО 'ММК' организует научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке и производству перспективных видов металлопроката, соответствующих современным международным требованиям.

По словам президента ОАО 'АВТОВАЗ' Бориса Алешина, подписанное соглашение играет значительную роль в формировании пула приоритетных для завода поставщиков. 'Мы уверены, что соглашение будет способствовать укреплению связей ММК и АВТОВАЗа. Магнитогорское предприятие как надежный партнер автозавода будет принимать активное участие при создании новой базы поставщиков', - отметил глава автозавода.

Председатель совета директоров ОАО 'ММК' Виктор Рашников подчеркнул: 'Одна из стратегических задач, которую ставит перед собой ММК, - производство автолиста, соответствующего мировым стандартам. При этом мы в первую очередь ориентируемся на отечественных потребителей металлопроката. Соглашение, подписанное сегодня, - это не только обеспечение гарантированных поставок нашим партнерам, но и договоренность о технологическом взаимодействии, которое позволит нашим предприятиям выйти на новый
уровень'.

Руководители компаний также отметили, что сотрудничество ОАО 'АВТОВАЗ' и ОАО 'ММК' в прежние годы позволяло добиваться значительных результатов в производстве новых видов продукции и марок стали.

Согласование технических требований и освоение производства новой номенклатуры начнется в мае 2009 года. Этими вопросами займется специально созданная совместная рабочая группа, которая будет отслеживать весь спектр технических и коммерческих вопросов, возникающих во взаимоотношениях АВТОВАЗа с ММК.



Информация предоставлена :
ОАО 'АВТОВАЗ'

Сайт в интернете :
<<< Марка : ВАЗ >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама