/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Volvo   

Новости по марке : Volvo
 

Объявлена цена на кроссовер Volvo XC60




Volvo XC60 впервые показали россиянам – до этого момента на второй кроссовер от Volvo, который, наверняка, станет одной из самых популярных моделей шведской компании, показывали лишь в Женеве и Пекине. И московская выставка еще раз позволила убедиться – автомобиль у Volvo получился на славу. Дизайнер Стив Маттин сумел сделать почти невозможное – он объединил в XC60 фирменный консервативный стиль Volvo и современные тенденции моды. В итоге получился по-настоящему красивый автомобиль, к которому почти невозможно придраться. Даже журналисты из шведского подразделения Auto Motor und Sport, которые всегда очень критично относятся ко всем шведским машинам, признают, что с дизайном у XC60 все в порядке (они критикуют линейку двигателей автомобиля, но почти не хают внешность).



Кстати, о двигателях. Под капот автомобиля пока ставят только два мотора: 2,4-литровый пятицилиндровый турбодизель, который обозначается индексом D5 (185 л.с.) и трехлитровый наддувный бензиновый мотор T6 (285 л.с.). Первый двигатель совмещается либо с шестиступенчатой механической, либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощный T6 работает в паре только с «автоматом». А вот скромных бензиновых моторов пока не будет (за это, собственно говоря, шведские журналисты и разгромили XC60). Единственное в 2009 году Вольво предложит переднеприводную версию с 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. До того момента полноприводная трансмиссия с подключаемым задним мостом Instant Traction будет устанавливаться в стандартном оснащении на все XC60.



В салоне XC60 похож на все модели шведского концерна, которые появились в последние годы. Кнопки расположены вполне традиционно, «разрезанный» кнопочный человечек, заведующий «климатом» да и парящая «в воздухе» центральная консоль тоже присутствуют.
На Volvo XC60 уже в базовой (!) комплектации будут ставить систему City Safety. Благодаря установленному впереди радару, который 50 раз в секунду сканирует пространство, автомобиль будет при необходимости сам тормозить, если XC60 начнет быстро приближаться к другой машине. Шведы уверяют, что благодаря City Safety удастся свести число мелких аварий, котрые так часто происходят в городском потоке, к минимуму. Ведь если скорость машины меньше 15 км/ч, что City Safety позволит вообще избежать столкновения, даже если водитель будет забывать тормозить!



Продажи Volvo XC60 начнутся у нас этой осенью. Но сразу скажем – купить автомобиль вы сможете только в 2009 году. А на 2008 год вся квота из 300 машин уже раскуплена. Минимальная стоимость дизельной версии составляет 1 400 100 рублей. Более мощную модификацию можно приобрести за 1 696 800 рублей.



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Volvo >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама