/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW изобрела турбонаддув с электроприводом



Наддувные моторы уверенно вытесняют с рынка атмосферные аналоги, и компания BMW — одна из тех, что наиболее рьяно взялись за турбирование своего модельного ряда. Баварские инженеры так увлеклись идеей принудительного нагнетания воздуха в цилиндры, что изобрели турбину с электроприводом — сейчас производитель получает патент на это устройство.



Конструкторы BWM интегрировали в узел турбокомпрессора небольшой электромотор, который питается от бортовой сети и раскручивает вал турбины, позволяя ей быстрее выйти на рабочее давление. Таким образом компенсируется недостаток выхлопных газов на малых оборотах двигателя автомобиля, и водитель имеет в своём распоряжении больше крутящего момента во всем диапазоне оборотов. Кроме удобства управления тягой, BMW также заявляет о сокращении расхода топлива у автомобилей с электротурбиной, так как на холостых оборотах такая турбина способна полностью отключаться, не создавая противодействия в выпускной системе. В данной конструкции вообще отсутствует жесткая связь между ротором в выхлопной системе и нагнетателем.

На данный момент точно неизвестно, в какой именно модели дебютирует новая технология, но вполне вероятно, что это будет следующее поколение спорткара M3. После этого турбина с электродвигателем появится и на прочих моделях BMW верхнего ценового диапазона.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама