/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW: Грани и цифры Восторга



До конца 2012 года планируется обновление 60 % модельного ряда марки. В России появятся ActiveHybrid 7 Series, ActiveHybrid X6, полноприводный GT 5 Series, купе и кабриолет 3 Series LCI и новое поколение 5 Series, которое BMW позиционирует как лучший автомобиль за последние 15 лет.
Комментарии avto.ru-BMW – это и есть BMW. Мы же в России.
Такими однозначными словами ответил Кристиан Кремер, президент BMW Group Russia, на вопрос одного из журналистов, как же все-таки правильно произносить название немецкой марки: «БМВ» или «Би-Эм-Дабл-Ю».

В ключе этой категоричной фразы и прошла очередная ежегодная пресс-конференция российского представительства баварской компании, на которой Кристиан Кремер подвел итоги года минувшего, отметив успехи и на российском рынке, и рассказал о планах на год. Особенно интересная информация касалась обновления модельного ряда BMW.

Похвастаться в феврале 2010 года марке есть чем. В кризисный 2009 год BMW удалось добиться лучших результатов, чем сегменту в целом. Премиум сократился в 2009 году на 12 %, при этом BMW – всего на 10 %. Как отметил Кремер, BMW продолжает занимать позицию лидирующего автопроизводителя премиум-класса.

В России в минувшем году было продано 16 350 автомобилей BMW и 686 MINI , а также 444 мотоцикла. И это на фоне 50-процентного падения продаж на российском рынке в целом. Около половины проданных машин произведены в Калининграде.

Поддержать эту тенденцию призвана и новая рекламная концепция BMW в России: «Восторг не имеет границ, но у него есть грани». Это российская интерпретация мировой маркетинговой стратегии марки: технологии – это еще не все, автомобили BMW – это удовольствие за рулем, которое приводит в восторг.

Недавно на рынке была представлена новая модель Gran Turismo, которую высоко оценили автолюбители и журналисты. Также в России начались продажи актуальной для местного рынка полноприводной версии «семерки» 7 Series xDrive. Компактный кроссовер X1 также был хорошо встречен потребителями. На заводе в Калининграде началась сборка моделей BMW X5 и BMW X6.

По мнению президента BMW Group Russia, последствия финансового кризиса еще будут заметны в 2010 года, первые полгода будут сложными. BMW прогнозирует рост своих продаж на 10 %. Уже в январе было реализовано 1 089 автомобилей, что на 20 % больше, чем в январе прошлого года. Россия по-прежнему остается одним из важнейших рынков для BMW. По прогнозам Кремера, через два-три года российский рынок сможет стать крупнейшим в Европе.

До конца 2012 года планируется обновление 60 % модельного ряда марки. В конце второго квартала 2010 года у российских дилеров появится BMW ActiveHybrid 7 Series. Также будет доступен гибридный X6, который потребляет на 20 % меньше топлива, чем аналогичный автомобиль с ДВС. Гибридные модели премиум-класса – это часть программы BMW Efficient Dynamic. Как отметил Кремер, BMW уже удалось сократить количество вредных выбросов больше, чем какому-либо автопроизводителю в Европе или США.

В России также пользуются популярностью дизельные модели баварской марки. Каждый третий X3, проданный в 2009 году, был дизельным. Количество дизельных моделей, продающихся в России, планируется увеличить.

В 2010 году в России появятся купе и кабриолет BMW 3 Series LCI и MINI Crossover .

Второй этап программы BMW Efficient Dynamic – электромобили. В планах BMW – создание транспортного средства нового типа, разработанного с учетом использования электропривода в городском режиме, - BMW Concept E.

В сентябре в продаже появится полноприводная версия 5 Series GT .

И, наконец, самая важная новость: в конце марта в России будет представлен новый седан BMW 5 Series. Баварцы позиционируют новинку как самый красивый автомобиль за последние годы, и Кремер добавил лично от себя, что он считает эту машину лучшей из всех, что были представлены за последние 15 лет. Производство нового поколения «пятерки» начнется на калининградском заводе в мае.

Также BMW продолжит развивать собственную дилерскую сеть: в настоящее время в России насчитывается 51 дилер марки (ни один дилер не закрылся из-за кризиса), в 2010 году их количество увеличится до 63 единиц.

Продолжит работу BMW Bank, открытый в середине 2008 года. сейчас в портфеле банка 4 400 договоров.



Информация предоставлена :

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама