/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Smart   

Новости по марке : Smart
 

Новое поколение Smart: первый взгляд



На Женевском автосалоне представлен концепт Smart Forspeed, который дает нам представление о внешности следующего поколения миниатюрной машинки. Экстравагантный открытый кузов — это лишь дизайнерская фантазия. Но достаточно мысленно дорисовать крышу – и ясно, какой будет новая генерация. Этот стиль унаследует как двухместная модель, так и готовящийся к возрождению четырехместный Smart ForFour, который построят на базе Nissan Micra нового поколения.



В планах компании производить как версии с традиционными двигателями, так и электромобили. Представленный концепт оснащен именно экологичной силовой установкой. Вообще, Smart — один из пионеров электромобилестроения. Партия из ста экспериментальных «Смартов» впервые вышла на дороги Европы еще в 2007 году. Двумя годами позднее была выпущена еще тысяча подобных машин, которые передали в корпоративные автопарки для тестирования в условиях, приближенных к «боевым».



По названию Forspeed ясно, что этот открытый электрокар ориентирован на скоростное вождение. Утверждается, что 41-сильный электромотор способен разгонять легкую машинку до 60 км/ч всего за 5,5 с. Правда, на 120 км/ч сработает ограничитель. Иначе аккумуляторы очень быстро разрядятся.



Одна из необычных инженерных идей — это солнечные батареи, размещенные в передней части. У «Смарта», как и у многих машин с однообъемным кузовом, лобовое стекло уходит далеко вперед и имеет достаточно большую «лишнюю площадь». Именно на его нижней кромке создатели концепта и разместили солнечные батареи.



Пока сложно сказать, получит ли серийный экземпляр подобное решение. Так же не известно, унаследует ли будущий Smart оригинальные детали интерьера. Например, концепт отличается двумя панелями приборов: одна для водителя, вторая — для пассажира. Правому седоку, разумеется, спидометр не нужен. Перед его глазами — навигация и мультимедийная система.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Smart >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама