/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Rover   

Новости по марке : Rover
 

Премиальный гольф-класс по-китайски



После того, как в 2004 году китайский концерн SAIC купил техническую документацию автомобилей Rover и MG, казалось, что две английские марки безвозвратно канут в лету. Но не тут то было. Китайцы заявили, что возродят обе марки и в ближайшие годы создадут более 30 новых моделей. Договориться с BMW о приобретении прав на бренд Rover не получилось, но китайцев это не смутило. И они придумали новую марку – Roewe. Впрочем, делать это было необязательно, так как они владели правами на бренд MG. Но этот вариант дальновидные китайцы приберегли для Европы, а в Китае стали всячески раскручивать бренд Roewe, который отнесли к категории премиальных.

В настоящее время модельный ряд Roewe состоит из седанов Roewe 750 (бывший Rover 75) и Roewe 550. И буквально на днях к ним добавился седан гольф-класса Roewe 350. По уверениям китайцев, дизайн машины полностью оригинальный, и к обычным для местного автопрома «заимствованиям» чужой интеллектуальной собственности они не прибегали. Под капотом расположился четырехцилиндровый 1,5-литровый мотор VVT мощностью 105 л.с. (135 Н•м). В перспективе ожидается появление его турбоверсии. С двигателем агрегатируется шестиступенчатая МКПП. Кроме того, машину отличает богатое оснащение: мультимедийная система, DVD, навигация, кожаный салон, легкосплавные диски и пр. Несмотря на статус, называть Roewe 350 автомобилем премиум-класса все же не совсем корректно. Европейские и японские аналоги оснащены гораздо лучше, имеют более широкую гамму двигателей и, наверняка, отличаются лучшим качеством. Впрочем, как и более высокой ценой. Ведь в Китае Roewe 350 будет стоить от $14 000.

Дебют машины состоится 27 апреля на Пекинском автосалоне. Со временем планируется начать поставки Roewe 350 и в Европу, но под маркой MG



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Rover >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама