/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault Scenic - новое поколение




Французская компания Renault выступает в Женеве невероятно мощным фронтом – помимо обновлённой Clio и «заряженного» Megane RS, на автосалоне представили третье поколение популярного семейства Scenic/Grand Scenic. Для европейцев это одна из самых важных премьер.



В Старом Свете Renault Scenic весьма недурно продаётся – французский компактвэн даже на шестом году жизни удерживает 14-процентную долю в своём сегменте. Кроме того, Renault – один из немногих производителей, который выпускает одновременно и сравнительно компактный Scenic, и версию Grand Scenic с семиместным салоном. Такой расклад сохранился и в третьем поколении модели.

Как и прежде, Scenic выглядит достаточно оригинально. Особенно интересны задние фонари – если раньше Scenic и Grand Scenic отличались внешне лишь размером окон багажного отсека, то теперь различить их гораздо легче. На «простом» Scenic «бумеранги» фонарей с задней стойки переходят на дверь, а на версии с приставкой Grand - на крылья. Видимо, в Renault пошли на этот шаг, чтобы визуально разгрузить «филейную» часть Гранда.

Под кузовом – платформа Renault Megane III, который дебютировал в прошлом году. Здесь – никаких революций. Спереди – McPherson с подрамником, сзади – полузависимая схема с торсионной балкой. Аналогична Мегану и гамма двигателей: она включает в себя 6 бензиновых и 7 дизельных агрегатов. Бензиновые начинаются с атмосферного 1,6 (110 сил), который доступен в одном из трёх вариантов: традиционный, питающийся биоэтанолом и мотор на сжиженном нефтяном газе.



Кроме того, доступен двухлитровый 140-сильный двигатель, в паре с которым может работать бесступенчатый вариатор. Появился и абсолютно новый турбомотор объёмом 1,4 литра, выдающий 130 «лошадей». Гамма дизелей начинается с 85-сильного 1,5-литрового агрегата, а на вершине – «поедатель солярки» мощностью 160 сил.

А вот в салоне отличия от Мегана разительные. Абсолютно новая передняя панель с центральным расположением приборов понравится любителям необычных интерьеров. По традиции, в Scenic и Grand Scenic – множество отделений для мелких предметов, суммарный объём которых достигает 92 литра. Пассажиры оценят и вместимость салона – как заявляет Renault, их компактвэны – самые просторные в классе.

Теперь Grand Scenic можно заказать и в пятиместном варианте и тогда багажник превращается в 752-литровую бездну – ведь Grand на целых 22 сантиметра длиннее обычного Scenic. Сколько из этой разницы приходится на колёсную базу, Renault не сообщает, но в любом случае – места мало не будет. Объём багажника Scenic тоже вырос и теперь хвастает доступными для поклажи 522 л.

Кстати, со сменой поколений Scenic стал длиннее на 8 сантиметров (4,34 метра), а Grand Scenic прибавил в длину 7 см (4,56 метра). Видимо, таким образом Renault стремится подвинуть удлинённый вариант ближе к минивэну Espace, который сейчас находится уже в преклонном возрасте и, по слухам, уйдёт на пенсию без наследника. Его, похоже, и заменит Grand Scenic.

Список оснащения существенно расширился – на Renault Scenic появилась камера заднего обзора, высококачественный TFT-дисплей, аудиосистема с трёхмерным звучанием, двухзонный климат-контроль, би-ксеноновые фары, а на выбор есть две «навигационки» - доступная Carminat Tom-Tom и более продвинутый 3D-штурман . Традиционно для Renault, машина имеет высокий уровень безопасности – здесь полный набор подушек, активные подголовники, а в «базу» должна входить система стабилизации, иначе о 5-звёздном результате краш-теста EuroNCAP можно забыть. А это будет щелчком по самолюбию французской компании.

Производство нового семейства Renault Scenic/Grand Scenic начнётся на заводе во французском Дуэ уже в ближайшие месяцы, а в шоу-румы дилеров он попадёт ближе к лету. Когда Scenic появится в России – пока неизвестно, как нет ни малейшего представления и о ценах (кроме того, что он будет явно дороже предшественника). У нас и обычный-то Megane III до сих пор не продаётся…



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- аренда колесного экскаватора погрузчика . Кабель КГ3х10+1х6 . . септик спб цены на сайте и септик спб в россии . . оборудование для медицинского кабинета санкт-петербург . . Автоматический станок Kombiflex R-1000 . . Неразумно отказываться от предложения купить железную дверь входную . Обезопасьте себя.
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама