/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Porsche начинает отмечать 10-летие в России



Открыла череду юбилейных событий Porsche Racing Night, прошедшая в «Порше Центр Москва» на Ленинградке 12 апреля
Уж десять лет прошло с тех пор, как Porsche привезли в Россию. За эти годы российский автопарк пополнился стремительными, бескомпромиссными и по-спортивному красивыми моделями, и не только за счет Cayenne, а автомобильная аудитория значительно развила свой вкус.

Пусть с этой слегка поэтической ноты начнется серия грандиозных мероприятий, посвященных первому круглому юбилею российского представительства легендарной немецкой марки. Открыла же череду событий Porsche Racing Night, прошедшая в «Порше Центр Москва» на Ленинградке 12 апреля.

Под серым, быстро темнеющим небом выстроились модели Porsche разных лет, покрытые фотогеничными дождевыми каплями. А в самом «Центре» раскинулись три модели гордости немецкой компании: 718/8 RS Spyder, 904 Carrera GTS и 911 GT1, экспонаты из музея Porsche.


Серебристый родстер 718 RS Spyder стал последним из «классических» представителей семейства Porsche Spyder с алюминиевым кузовом на раме из стальных труб. С появлением пластика в конструкции гоночных автомобилей немецкая компания открыла новую эру — в лице модели 904 Carrera GTS Coupe.
При создании 904 в начале 1960-х гг для оптимальной аэродинамике передняя часть была опущена максимально вниз, двигатель располагался по центру, за водителем.
Наконец, самый волнующий экспонат — болид 911 GT1. Это первый автомобиль Porsche с шасси из углеволокна, что позволило снизить вес на 50-70 кг при более высокой жесткости. Также были уменьшены аккумуляторная батарея и генератор. В 1998 году, отмеченном 50-летним юбилеем марки и двойной победой на 24-часовой гонке в Ле-Мане, была разработана новая передняя подвеска для GT1: для направления колес и амортизации использовались двойные поперечне рычаги и поперечные винтовые пружины.

Ахим Штайскаль, директор музея Porsche в Штутгарте, отметил: «Сегодня особый день, поскольку мы впервые представляем российской прессе музей Porsche и легендарные гоночные автомобили, считающиеся иконами автоспорта. Porsche гордится своей впечатляющей историей, и мы делаем все возможное, чтобы донести традиции компании и музея до покупателя. Для нас является большой честью представить в Москве эти три культовых автомобиля, которые принимали участие в величайших гоночных соревнованиях и завоевали для Porsche более 28,000 побед».

Однако перенесемся из прошлого в настоящее. Под плотной тканью скрываются две новинки — два представителя лимитированных Black Edition: 911 Black Edition и Bosxter S Black Edition.

Спорткар 911 Black Edition создан на базе модели Carrera, оснащенной 345-сильным мотором объемом 3,6 литра. Версия Black Edition доступна в кузовах купе и кабриолет, в заднеприводном исполнении. В базовом оснащении спорткар 911 Black Edition предлагается в черном цвете, а в качестве опции можно заказать автомобиль с эффектом «металлик». Также отличительной особенностью «черной серии» является черный тканевый верх (для кабриолета), двухцветные колесные диски 911 Turbo II, а также четырехпоршневые суппорта черного цвета и частичная тонировка ветрового стекла.

В базовое оснащение входит частичная кожаная отделка передних кресел, рулевое колесо SportDesign, а также декоративные накладки с окрасом под алюминий. Кроме того, Porsche 911 Black Edition оснащается аудиосистемой Bose с 13-ю динамиками, коммуникационным центром Porsche Communication Management (PCM) с навигацией, а также парктроником, круиз-контролем и датчиком дождя.

В версии с МКПП разгон до 100 км/ч занимает 4,9 секунды (5,1 секунды у кабриолета), а максимальная скорость достигает 289 км/ч.

Для Porsche 911 Black Edition доступны все дополнительные технические возможности, которые предлагаются для других моделей Carrera.

Porsche 911 Black Edition будет выпущен ограниченным тиражом в 1 911 экземпляров. Продажи в России стартуют как раз в апреле текущего года. Стоимость купе составит 4 698 000 рублей, кабриолет оценивается в 5 306 000 рублей.

Boxster S Black Edition будет выпущен ограниченным тиражом в 987 экземпляров. Новинка имеет черный окрас кузова, черный складной верх и черные 19-дюймовые диски Boxster Spyder. Кроме того, в черном цвете выполнены воздухозаборники в задней части боковин кузова, дуги безопасности, а также выхлопная труба со сдвоенными насадками. Кроме того, идентифицировать ограниченную серию можно будет по черной надписи названия модели и тисненой надписи «Black Edition» сбоку на тканевом тенте.



Также в «черном стиле» выполнены элементы интерьера: накладки на передней панели, накладка рычага КПП, циферблаты комбинации приборов, а также кожаная отделка сидений. Кроме того, на крышке красуется специальная табличка, указывающая на принадлежность к ограниченной серии Black Edition.

Boxster S Black Edition оснащен 3,4-литровым двигателем, который развивает 320 л.с. – на 10 л.с. больше, чем в Boxster S. Максимальный крутящий момент стал больше также на 10 Нм. и составил 370 Нм, которые достигаются при 4750 об/мин.



Разгон до 100 км/ч у Boxster S Black Edition с 6-скоростной МКПП занимает 5,2 секунды (на 0,1 сек быстрее, чем Boxster S), а максимальная скорость составляет 276 км/ч. Версия, оснащенная семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK), набирает первую сотню за 5,1 секунды, максимальная скорость составляет 274 км/ч.

Продажи Porsche Boxster S Black Edition в России стартовали в марте 2011 года. Цена составляет 3 736 000 рублей.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама