/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Porsche отняла Cayenne у серого дилера




Компания Porsche решила бороться в России с так называемым серым импортом, передают «Ведомости». Рассматриваемое сейчас дело началось еще в ноябре 2007 года, когда представители Porsche узнали, что московская фирма «Генесис» ввезла в Россию битый Porsche Cayenne за $14 000. И тут в Porsche решили подать в суд на эту фирму. «Порше Руссланд» заявила, что «Генезис» незаконно использует товарные знаки Porsche и Cayenne! Причем, «Порше Руссланд» не смутило даже то, что Porsche Cayenne был битым.

Самое интересное, что «Порше Руссланд» не только выиграла дело, но и добилась конфискации автомобиля! Это произошло впервые в российской истории – ранее когда Porsche судилась с «серыми» дилерами, то последние обычно успевали избавиться от машин и лишь платили штрафы (по российскому законодательству ввоз автомобиля в страну юридическим лицом без разрешения владельца бренда по Кодексу об административных правонарушениях считается нарушением права на товарный знак).

Хотя у серых дилеров по-прежнему есть масса возможностей для ввоза тех же Porsche. Для этого достаточно просто оформлять их изначально на физических лиц.



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама