/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

В Женеве дебютировала новая Audi A3




В Женеве дебютировало новое — третье по счёту — поколение Audi A3. Это первая модель концерна Volkswagen, построенная на новой модульной платформе MQB. Мало того, что кузов стал жёстче и прочнее, а значит — безопаснее, так ещё и масса всего автомобиля снизилась на 80 килограммов по сравнению с моделью предыдущего поколения. Так, например, версия с турбированным 1.4 TFSI весит всего 1175 килограммов.

Незначительно увеличилась длина (c 4238 до 4240 мм), зато ширина и колёсная база выросли на 12 и 23 мм соответственно, в связи с этим в салоне стало чуть просторнее, а багажник получился объёмнее — ранее он был 350 литров, теперь 365.


На выбор предлагается три четырёхцилиндровых мотора: два бензиновых — 1.4 TFSI (122 л.с.) и 1.8 TFSI (180 л.с.), а так же 180-сильный дизель TDI. Снизившаяся масса и улучшение процесса смесеобразования в двигателях позволили сделать новое поколение A3 на 12% экономичнeе.

1,8-литровый мотор уже в базовом исполнении агрегатизируется с семиступенчатой преселективной коробкой передач S tronic. «Дизель» и «маленький» бензиновый мотор на первых порах будут совмещаться только с шестиступенчатой «механикой».

Впрочем, увеличения количества модификаций ждать придётся недолго — уже через несколько месяцев после дебюта A3 станет продаваться с другими силовыми агрегатами, полным приводом. Из перспективных моторов особенно интересен новый дизельный 1.6 TDI, который в смешанном режиме расходует всего 3,8 литра на 100 км пути и выбрасывает 99 граммов углекислого газа на один километр пробега.

Все инновации, ранее доступные на премиальных Audi, теперь есть и в A3. Это и адаптивный круиз-контроль, и новая мультимедиа MMI Plus c функцией touch (круглая сенсорная панель наподобие той, что используется в A6, A7 и A8, встроена прямо в шайбу управления мультимедийной системой), работающая с картами Google, и автоматический парковщик, и подвеска с регулируемыми амортизаторами... Система динамической стабизизации ESP, способная работать как блокировка межколёсного дифференциала, конечно же, в базе... Стартовая стоимость в Германии — 21 600 евро. У нас модель по традиции стоит ждать не ранее, чем через полгода.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама