/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

В России проданы первые электромобили Mitsubishi i-MiEV



В октябре текущего года в России были проданы первые 14 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, предназначенных для российского рынка. Отметим, что i-MiEV является первым и единственным официально продаваемым серийным электромобилем в России.

Компания Mitsubishi начала поставки электромобилей в Россию в рамках своей долгосрочной стратегии направленной на разработку, развитие и активное внедрение инновационных решений для снижения негативного влияния автомобильных выхлопов на окружающую среду. Уже к 2015 году Mitsubishi планирует выпустить на рынок семь новых моделей электромобилей.

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV построен на базе миникара «i» с двойным полом в задней части кузова, где вместо топливного бака расположился комплект литий-ионных аккумуляторных батарей, а вместо двигателя и коробки передач – электромотор, инвертор и бортовое зарядное устройство. Максимальная мощность электромотора составляет 49 кВт (64 л.с.) при 2500-8000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 180 Нм доступен с 0 до 2000 об/мин. Отметки в 80 км/ч спидометр электромобиля достигает за 10,6 секунды, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. На полной зарядке в среднем Mitsubishi i-MiEV может преодолеть около 150 км.

Стоимость Mitsubishi i-MiEV в России составляет 1 799 000 рублей. Однако сейчас ведутся активные переговоры о возможности снижения ввозных пошлин, НДС, а также внедрения дополнительных льгот для покупателей электромобилей.

«Несмотря на то, что рынок еще находится на начальной стадии развития, есть желающие приобрести электромобиль будущего уже сейчас. Пусть цифры продаж пока невелики, но мы уверены, что с появлением инфраструктуры, государственных льгот и субсидий, спрос на электромобили будет существенно расти» – отметил главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама