/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

«Мерседесы» могут получить стекла с изменяемым светопропусканием не только на крыше



Аналогичный материал может появиться в окнах задних дверей и заднем стекле. Правда, пока остается открытым вопрос соответствия инновации требованиям безопасности.


«Волшебная» крыша Magic Sky Control уже знакома по серийным Mercedes-Benz SLK и SL. Интегрированные в многослойное стекло кристаллы перегруппировываются под воздействием электричества. В результате над головами седоков может быть абсолютно прозрачное или сильно затонированное стекло, а также любая из промежуточных стадий затемнения.

Mercedes первым серийно применил эту систему, хотя аналогичные решения были представлены и раньше. Теперь компания задумалась о переносе технологии на заднее стекло и окна задних дверей. Это позволит расширить присутствие данной опции в модельном ряду, что, в свою очередь, снизит ее цену.

Правда, пока остаются вопросы, связанные с безопасностью и законодательством. Требования первой к стеклянным панелям крыши и дверей различаются, и далеко не факт, что Magic Sky Control удастся безболезненно адаптировать к новому месту установки. Кроме того, затемненные стекла запрещены в ряде стран, что должно полностью исключать этот «наворот» из прайс-листов.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама