/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Brabus Rocket 800: самый быстрый седан



На Франкфуртском автосалоне представлен экстремальный Brabus Rocket 800, ставший самым быстрым и мощным седаном в мире. Гонка вооружений в этой области идет давно, и в прежние годы рекорды попеременно ставили разные тюнинговые компании.


В 2006 году тюнинг-ателье Brabus удивило мировую автомобильную общественность, показав седан Brabus Rocket. Машина представляла собой радикальным образом «прокачанный» Mercedes CLS, который получил не только новый обвес, доработанные тормоза и подвеску, но и новый 6,3-литровый двенадцатицилиндровый би-турбо мотор мощностью 730 л.с. Brabus Rocket смог разогнаться до 365,7 км/ч, что на тот момен было рекордным показателем среди седанов.


Но в Германии не только Brabus умеет делать быстрые и экстремальные машины. «Заклятые друзья» из ателье G-Power через три года подготовили свой ответ Brabus, создав еще более мощный и быстрый седан Hurricane RS. На этот раз в основу легла BMW M5, которая получила 750-сильный мотор и смогла разогнаться до 367,4 км/ч, отняв у Brabus Rocket титул самого быстрого седана в мире.


Разумеется, виртуозы тюнинга из Боттропа не могли мириться с подобным положением дел. Тем более, им в скором времени удалось создать восьмисотсильный мотор, который и должен был вернуть потерянный титул. Но для начала боттропцы, так сказать, предпочли «размяться», сделав самый быстрый кабриолет в мире – Brabus 800 E V12 Cabrio, который, как можно догадаться по названию, развивает 800 л.с. После чего настала очередь седана. Благо, что к тому времени Mercedes начал выпуск второго поколения CLS, которое и взяли за основу.


Новый рекордсмен получил имя Brabus Rocket 800 и оснащается вышеупомянутым 800-сильным двенадцатицилиндровым би-турбомотором, с которым агрегатируется семиступенчатая КПП AMG Speedshift MCT. Коробка подверглась серьезной доработке, так как ей приходится «переваривать» чудовищный крутящий момент. Двигатель способен выдавать 1420 ньютон-метров. Правда, инженеры Brabus традиционно перестраховались и ограничили крутящий момент на 1100 «ньютонах», вполне справедливо полагая, что и этого более чем достаточно.


Что касается внешности, то автомобиль получил новый обвес – передний бампер с развитыми воздухозаборниками, иную радиаторную решетку, расширенные крылья, измененные пороги, задний бампер и антикрыло на крышке багажника. Клиренс уменьшен на 40 мм, а в качестве «обувки» используется низкопрофильная резина размерностью 255/35 спереди и 285/30 сзади, одетая на легкосплавные 19-дюймовые диски Brabus Monoblock F Platinum Edition. В салоне доработок немного – слегка видоизмененный руль, алюминиевые накладки на педалях, размеченный до 400 км/ч спидометр и пороги из нержавеющей стали с неоновыми логотипами Brabus.


Как и следовало ожидать, получив «бонус» в виде дополнительных 70 л.с., Brabus Rocket второго поколения оказался не только быстрее своего предшественника, но и быстрее главного конкурента – G-Power Hurricane RS. Если доработанная специалистами G-Power «эмка» пятой серии смогла разогнаться до 367,4 км/ч, то Brabus Rocket 800 осилил рубеж в 370 км/ч и вернул себе титул самого быстрого седана в мире. Первую «сотню» автомобиль преодолевает за 3,7 с, на покорение отметки 200 км/ч машине требуется 9,8 с, а 300 км/ч – 23,8 с. Разумеется, подобная доработка очень сильно подняла цену автомобиля. Если быть точным, то Brabus Rocket 800 в Германии будет стоить 429 000 евро ($589 000), причем без учета налогов.


Теперь остается ждать реакции со стороны ателье G-Power. Вряд ли создатели экстремальных BMW смирятся с потерей титула. Тем более, что на Франкфуртском автосалоне, где был представлен Brabus Rocket 800, состоялась премьера нового BMW M5, который и ляжет в основу будущего соперника нынешнего «короля скорости».




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама