/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Maserati   

Новости по марке : Maserati
 

Суперкар Maserati MC12 Versione Corse продадут на аукционе




Первый из 12 выпущенных эксклюзивных суперкаров Maserati MC12 Versione Corse будет продан на аукционе в Германии. Первоначальная цена лота уже достигла $2,25 млн.

Maserati MC12 Versione Corse создан на базе гоночного болида MC12 GT1, который в 2005-м и 2007-м годах стал обладателем кубка конструкторов в чемпионате класса GT.

Спорткар комплектуется 12-цилиндровым 6,0-литровым мотором от Ferrari FXX, который подвергся небольшой доработке, в результате чего на выходе получили 755 л.с. при 8 000 об/мин. Максимальный крутящий момент достигает 709 Нм при 6 000 об/мин. Мотор работает вкупе с шестиступенчатой коробкой передач, взятой с купе Maserati Cambiocorsa.

Разгон до 100 км/ч у Maserati MC12 Versione Corse занимает менее 4 секунд. Максимальная скорость составляет 325 км/ч. Согласно законодательству, данный спорткар не может передвигаться по дорогам общего пользования. Им можно управлять только на специальном треке. Однако одному из владельцев удалось омологировать свой суперкар и теперь он выставлен на торги. Розничная цена Maserati MC12 Versione Corse, не предназначенного для дорог общего пользования, составляет около 1 млн евро.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Maserati >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама