/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

У Форда появился B-Max



В модельном ряду марки Ford – пополнение. Компания публикует первые официальные снимки субкомпактвэна B-Max, дебют которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Год назад на швейцарской выставке фордовцы уже показывали очень похожий концепт, и серийная модель, которая представлена теперь, унаследовала у него все самые интересные черты.


В первую очередь речь – о необычной конструкции кузова, который лишился центральной стойки. Задние двери при этом сделаны сдвижными. У главного конкурента новинки – Opel Meriva – тоже, конечно, примечательные двери, распахивающиеся в разные стороны, но, из-за наличия привычной стойки, дверные проемы не столь большие, а у Форда, как мы это видим на снимке концепта (снизу), боковой проем просто гигантский.

Отсутствие центральной стойки обычно считается не лучшим решением с точки зрения безопасности. При боковом ударе пассажиры недостаточно защищены. Однако, в случае с Ford B-Max эти проблемы решены: центральные стойки, по сути, интегрированы в двери. Утверждается, что силовая структура кузова не пострадала.

Новинка построена на базе компактного хэтчбека Fiesta. Габаритные размеры серийной версии пока не объявлены, но, если судить по концепту, B-Max на 11 см длиннее пятидверной Фиесты и при этом на 32 см короче компактвена C-Max.

Фордовцы утверждают, что B-Max может похвастать самым большим багажным отделением в классе. Правда, объем пока не назван. Если говорить про Мериву, то у нее объем – 397 литра (при сложенных задних сиденьях – 1 496 л).

В качестве основного мотора Ford B-Max получит новейший 3-цилиндровый турбодвигатель объемом 1 л серии EcoBoost, который недавно пополнил линейку силовых агрегатов Фокуса.

Все прочие подробности о фордовской новинке мы сообщим в начале марта в нашем репортаже с Женевского автосалона.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама