/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ford   

Новости по марке : Ford
 

Кризис сдвинул Ford Focus с пьедестала




Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в мае продолжили сокращаться и составили 119 000 новых автомобилей. Падение составило 58 % (в количественном выражении 161 524 единицы) по сравнению с тем же периодом 2008 года. Данные приводит в своем ежемесячном отчете Комитет Автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса в РФ.

Майское снижение – самое значительное с момента падения рынка. Всего же с начала года продажи снизились на 47 %, или 574 680 штук, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Влияние на продажи по-прежнему оказывают нестабильная экономическая ситуация, снизившаяся покупательская способность, сокращение рынка автокредитования, выросшие цены на автомобили.

Практически все бренды отмечают сокращение продаж на 50-60 % по сравнению с прошлым годом. Более серьезные потери у Hyundai (-77 %), Mitsubishi (-71%), Honda (-71 %), Mazda (-69 %) и Opel (-69%). Chrysler , Alfa Romeo и Jeep по-прежнему занимают нижние строчки рейтинга.

Выросли продажи только у Citroen – на 44 %. По-прежнему высокой динамикой роста может похвастаться Hummer – 111 % в плюсе. Продажи Hummer растут с начала года каждый месяц.

Впрочем, более интересно оценить самые продаваемые модели. Здесь впервые за долгое время сменился лидер.

Традиционно в числе самых продаваемых моделей семь производится в России. На первом месте по-прежнему российский бренд Lada – модели АвтоВАЗа занимают все топовые места. А вот среди иномарок лидер сменился – это не Ford Focus и даже не Chevrolet Lacetti , а Renault Logan, выпускаемый на московском заводе «Автофрамос». Ford Focus и Chevrolet Lacetti занимают второе и третье место соответственно. Также в топ-10 бюджетные модели Chevrolet Lanos , Daewoo Nexia и Daewoo Matiz .

Таким образом, тенденция, наметившиеся еще с началом кризиса, продолжила свое развитие. На первые места по объемам продаж выходят более дешевые машины. Сильнее всего пострадали иномарки среднего ценового сегмента, такие как Nissan Qashqai , Mitsubishi Lancer , Toyota Corolla, так как на их долю приходилось большинство продаж в кредит.

По мнению Мартина Яна, вице-председателя Комитета, правительству необходимо увеличить максимальную цену автомобилей, входящих в список льготного субсидирования, с 350 000 до 600 000 рублей и допустить большее количество банков к участию в программе. На 4 июня, за 2 месяца работы программы, по данным Минпромторга, было выдано 10 698 льготных автокредитов, то есть около 1 % от всех проданных с начала года автомобилей.

По прогнозам экспертов, все лето ситуация сохранится без изменений. Первые предпосылки для смены тенденций могут появиться только осенью.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Ford >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама