/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Ferrari   

Новости по марке : Ferrari
 

Ferrari готовит к выпуску гибридный суперкар



Прототип первого гибридного Ferrari проходит дорожные испытания близ Штутгарта. Судя по всему, модель получит электромотор на задней оси и блок литий-ионных аккумуляторов.
Эра гибридизации дошла до столпов мировой автопромышленности — до производителей суперкаров. Если Porsche «пошел в массы» сравнительно давно, то в Маранелло до поры держались. Однако вклад Ferrari в борьбу за чистый воздух уже практически готов. Шпионскими кадрами с дорожных испытаний гибридного суперкара поделился с читателями портал autocar.co.uk.

Фотошпионы запечатлели автомобиль близ Штутгарта. Корреспонденты высказывают идеи, что соседство со штаб-квартирой концерна Bosch неслучайно. Немцы принимают активное участие в инжиниринге модели.



На прошлогоднем автосалоне в Женеве Ferrari представил прототип гибрида на базе модели 599 GTB Fiorano. Шестилитровому мотору о двенадцати цилиндрах помогает 100-сильный электрдвигатель на задней оси. Энергия накапливается в блоке литий-ионных батарей.

Гибрид немного тяжелее «оригинала», однако помощь электричества не прошла бесследно: по динамическим характеристикам новинка превосходит оригинал. Разумеется, о полноценной езде на электричестве речи не идет. Скорее всего, пробег без выхлопа составит не более 5 километров.



Серийные Ferrari с гибридным приводом появятся в прайс-литах дилеров после 2013 года. Задача компании — снизить средний показатель выбросов СО2 по модельному ряду с 310 до 240 граммов на километр пробега.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Ferrari >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама